让你的信用有价值

推荐全球十大网赌正规平台,作为一名即将入学的本科生,你可以转学的学分没有上限. However, 你必须获得至少33个由你的专业部门批准的高年级学分才有资格毕业. 学生可以转学在地区认证机构完成的任何学分,前提是他们获得“C”或更高的成绩,并且课程材料与推荐全球十大网赌正规平台提供的课程相似.

转学申请人标准

完成至少15个学时,包括:

  • 英语作文
  • 数学(大多数专业要求先修微积分)
  • 科学(某些专业需要化学和/或物理)

应用程序清单

  • 快速简便的在线申请
  • 申请费$75
  • 提交所有就读学校的正式大学成绩单

 


Dates & Deadlines

推荐全球十大网赌正规平台采用滚动推荐全球十大网赌正规平台, 所以一旦你的文件完成,你的申请就会被评估. 你应该在收到所有所需文件后的两到三周内做出决定. 在以下日期前申请:

  • 秋季学期:六月一日
  • 春季学期:十一月十五日

 

更多问题请推荐全球十大网赌正规平台

推荐全球十大网赌正规平台主任 Anthony Jackson
anthony.jackson@ajawoodworking.com
转学招聘和衔接部副主任 阿尔贝托Guichardo
alberto.d.guichardo@ajawoodworking.com
多元化计划招聘副主任 - Essex, NJ; Community Based Organizations Magda Francois
magda.francois@ajawoodworking.com
推荐全球十大网赌正规平台人员 - Bergen and Union Counties; Rockland and Staten Island, NY Danielle Drago
danielle.drago@ajawoodworking.com
推荐全球十大网赌正规平台人员 - Atlantic, Camden, Cape May, Cumberland, Hudson, Monmouth, Ocean and Salem Counties; DE; MD; VA Tyrone Foster
tyrone.l.foster@ajawoodworking.com
推荐全球十大网赌正规平台人员 - Hunterdon, Morris, Somerset, Sussex and Warren Counties; CA Alexis Telyczka
alexis.telyczka@ajawoodworking.com
推荐全球十大网赌正规平台人员 - Concrete Industry Management; Burlington, Gloucester and Mercer Counties; PA Nicole Soto
nicole.soto@ajawoodworking.com
推荐全球十大网赌正规平台人员 - Middlesex and Passaic Counties; Bronx, Brooklyn, Manhattan, Queens and West Chester, NY; CT; FL Calron Dover
calron.dover@ajawoodworking.com

见见我们的一些学生

NJIT的学生可以独家访问在线奖学金门户网站

Learn More
Sneha Nambiar

“紧密团结的学术团体给了我一个脱颖而出的机会.”

Sneha Nambiar
Class of 2019

Stephon De Silva

“作为一名大一新生,我在夏天获得了三个实习机会.”

斯蒂芬·德·席尔瓦
Class of 2018

Theresa Wagner

“推荐全球十大网赌正规平台让我充满了信心,帮助我发现并评估了自己的领导风格.”

Theresa Wagner
Class of 2018

Top 2%

投资回报

Source: PayScale.com

我们在工程、科学和技术方面的实力继续使我们与众不同

Transfer FAQs
Apply Online

在线填写一份
今天的应用程序!

Apply Online
Request Info

下载小册子,了解推荐全球十大网赌正规平台

Download
Schedule a Visit

安排参观校园

Schedule a Visit